Aste Impressionisti & Arte moderna

Alexander Etz, geb. 1956 Bad Elster

Siete interessati alle opere di Alexander Etz?

Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Alexander Etz verranno offerte in una delle nostre prossime aste.

Detailabbildung: Alexander Etz, geb. 1956 Bad Elster

688
Alexander Etz,
geb. 1956 Bad Elster

DIE PUPPENSPIELER (TRIPTYCHON), 1989 Öl auf Hartfaserplatte.
Je 220 x 69 cm.
Signiert „Etz A“, datiert und betitelt auf Aufkleber auf der Rückseite.

元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470

Auf der linken Platte zwei agierende Puppenspieler mit ihren am Boden befindlichen Figuren, mittig die an Seilen wie Marionetten hängenden beiden Spieler mit ihren Puppen und rechts ein stehender Spieler mit seinen Handfiguren, darunter eine Kasperlefigur, über den erhobenen Händen.

1978-1980 Fachschule für Polygraphie in Leipzig, 1984-1989 Studium der Malerei/Graphik an der HGB-Leipzig bei Prof. Dietrich Burger und Prof. Bernhard Heisig. (12216015) (18)

Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Alexander Etz viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.

Volete comprare un′opera di Alexander Etz?

Volete vendere un′opera di Alexander Etz?