Ricerca Georg Baselitz nell’asta
Impressionisti & Arte moderna
giovedì, 2 aprile 2020
Siete interessati alle opere di Georg Baselitz?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Georg Baselitz verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
678
Georg Baselitz,
eigentlich Hans Georg Kern,
geb. 1938 Deutschbaselitz
Lebt am Ammersee, BayernOHNE TITEL, 2006 Farbige aquarellierte Mischtechnik, unter Verwendung von Tuschfederkiel, auf Papier.
Blattgröße: 51 x 66,5 cm.
Mittig unten signiert und datiert „11.X.06“.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Prezzo del catalogo € 15.000 - 25.000
Prezzo del catalogo€ 15.000 - 25.000
$ 16,200 - 27,000
£ 13,500 - 22,500
元 117,300 - 195,500
₽ 1,492,350 - 2,487,250
(1221562) (11)
Georg Baselitz, (also known as Hans Georg Kern'),
born 1938 Deutschbaselitz
Lives at Lake Ammersee, Bavaria
UNTITLED, 2006Mixed media with colourful watercolour an ink on paper.
Sheet size: 51 x 66.5 cm.
Signed and dated at bottom centre “11.X.06”.
Framed with mount behind glass.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Georg Baselitz viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Georg Baselitz?
Volete vendere un′opera di Georg Baselitz?