Ricerca Franz Schaden nell’asta
Impressionisti & Arte moderna
giovedì, 2 aprile 2020
Siete interessati alle opere di Franz Schaden?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Franz Schaden verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
693
Franz Schaden,
1888 – 1938
BERGLANDSCHAFT Öl auf Holz.
61 x 59 cm.
Rechts unten sigiert „F. Schaden“. Rückwärtig Nummerierung und Stempel.
Prezzo del catalogo € 2.000 - 4.000
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 4.000
$ 2,160 - 4,320
£ 1,800 - 3,600
元 15,640 - 31,280
₽ 198,980 - 397,960
Aufsicht über bergige Landschaften, an Giovanni Bellini (1430-1516) erinnernd. Felsblöcke auf einem See mit rückwärtig abschließendem, den Horizont übersteigendem Gebirgsmassiv mit seichten Wolkenbändern.
Provenienz:
Im Kinsky, Wien, 20. April 2010, lot 420.
Dort vom Einlieferer erworben. (12215615) (13)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Franz Schaden viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Franz Schaden?
Volete vendere un′opera di Franz Schaden?