Ricerca Fabio Fabbi nell’asta
giovedì, 26 settembre 2019
Siete interessati alle opere di Fabio Fabbi?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Fabio Fabbi verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1150
Fabio Fabbi,
1861 Bologna – 1946 ebenda, Kreis des
EROTISCHES BACCHUSFEST Öl auf Holz.
27,5 x 38 cm.
Prezzo del catalogo € 3.000 - 5.000
Prezzo del catalogo€ 3.000 - 5.000
$ 3,240 - 5,400
£ 2,700 - 4,500
元 23,460 - 39,100
₽ 298,470 - 497,450
Im Mittelpunkt in einem lichten Innenraum mit hellen Säulen, die von zarten grünen und rosafarbenen Ranken teilweise umgeben sind, eine Vielzahl von männlichen und weiblichen Figuren, nackt oder vereinzelt in antiken Gewändern mit Blumengirlanden auf dem Haupt, sich diversen Vergnügungen und dem Wein hingebend. Malerei in überwiegend zarten Pastelltönen in teilweise raschem Pinselduktus. Horizontaler Riss, rest. (12012815) (5) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Fabio Fabbi viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Fabio Fabbi?
Volete vendere un′opera di Fabio Fabbi?