Ricerca Hubert Kaplan nell’asta
giovedì, 26 settembre 2019
Siete interessati alle opere di Hubert Kaplan?
1403
Hubert Kaplan,
geb. 1940 München
HIRTEN MIT KUH UND SCHAFHERDE AN EINEM TEICH Öl auf Leinwand.
50,5 x 80 cm.
Links unten signiert „Hubert Kaplan“.
In dekorativem vergoldeten Rahmen.
Prezzo del catalogo € 5.000 - 8.000
Prezzo del catalogo€ 5.000 - 8.000
$ 5,400 - 8,640
£ 4,500 - 7,200
元 39,100 - 62,560
₽ 497,450 - 795,920
Unter dem strahlend blauen Himmel mit weißen Wolkenformationen einer Voralpenlandschaft hat sich ein Hirte mit seinen Herden unter einem alten knorrigen Baum im Schatten niedergelassen; ihm zur Seite steht ein junger Bursche in Tracht. Am Ufer und teils im Wasser stehen einige Kühe sowie auch einige seiner Schafe. Ein Teil der prachtvoll wiedergegebenen Tiere hat ebenfalls Schutz im Schatten der Bäume gesucht. Im Hintergrund links ein kleines Dorf mit hoher Kirche und einige Bauern beim Zusammenrechen. Rechts im Hintergrund sind Bauern eifrig mit der Heuernte beschäftigt. Malerei mit vielen Details und präziser Wiedergabe der Tiere in frischen hellen Farben, die Atmosphäre eines Spätsommertages vermittelnd. (1200104) (18)
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di primavera 2024, Giovedì 21 marzo 2024
Volete comprare un′opera di Hubert Kaplan?
Volete vendere un′opera di Hubert Kaplan?