Ricerca Franz von Stuck nell’asta
Dipinti XIX secolo
mercoledì, 25 settembre 2019
Siete interessati alle opere di Franz von Stuck?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Franz von Stuck verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
483
Franz von Stuck,
1863 Tettenweis – 1928 München
PORTRAIT DER TOCHTER MARY MIT
GRÜNEN SCHLEIFEN IM HAARMischtechnik mit Kohle, Kreide und grüner Deckfarbe auf hellbrauner Pappe.
Blattgröße: 54 x 47 cm.
Rechts mittig signiert „Franz Stuck“.
Hinter Glas gerahmt. (12001215) (18)
Prezzo del catalogo € 7.000 - 9.000
Prezzo del catalogo€ 7.000 - 9.000
$ 7,560 - 9,720
£ 6,300 - 8,100
元 54,740 - 70,380
₽ 696,430 - 895,410
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Franz von Stuck viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Franz von Stuck?
Volete vendere un′opera di Franz von Stuck?