Aste Hampel Living
1044
Französische Menage
Höhe: 12,5 cm.
Gewicht der silbernen Bestandteile: 346 g.
Wandung punziert: Französischer Feingehaltsstempel für 950er Silber ab 1838, Meistermarke Emile Puiforcat.
Paris, ab 1857.
Prezzo del catalogo € 150 - 250
Prezzo del catalogo€ 150 - 250
$ 162 - 270
£ 135 - 225
元 1,173 - 1,955
₽ 14,923 - 24,872
Silber, getrieben, gesägt; Glas geschliffen und geschnitten. Symmetrische Empire-Form mit kleinen Kannen mit den Originalstöpseln. (11701315) (13)