Votre recherche Carl Rottmann dans la vente
Tableaux du XIX - XX siècle
jeudi, 11 décembre 2014
Vous êtes intéressé par des œuvres de Carl Rottmann?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Carl Rottmann vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
456
Carl Rottmann,
1797 Heidelberg – 1850 München, zug.
BLICK AUF DIE RUINE DES APOLLONTEMPELS AUF ÄGINA Öl auf Leinwand. Doubliert.
63 x 80 cm.
Rechts unten Reste einer alten Bezeichnung.
Gerahmt.
(990881) (12)
Prix de catalogue € 2.500 - 3.500
Prix de catalogue€ 2.500 - 3.500
$ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215
Carl Rottmann,
1797 Heidelberg - 1850 Munich, attributed
63 x 80 cm.
Remains of an old description on the lower right.
Objets de cet artiste dans notre
Ventes de printemps 2024, Jeudi 21 mars 2024
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Carl Rottmann sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Carl Rottmann?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Carl Rottmann?