Vente Tableaux du XIX - XX siècle
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de August Riedel?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de August Riedel vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
389
August Riedel,
1799 Bayreuth – 1883 Rom, Kopie nach
BILDNIS DER FELICE BERARDI AUS ALBANO Öl auf Leinwand.
73 x 59 cm.
Verso auf der Leinwand Malmittelherstellerstempel "Karl Schradin/ München".
Prix de catalogue € 5.000 - 7.000
Prix de catalogue€ 5.000 - 7.000
$ 5,400 - 7,560
£ 4,500 - 6,300
元 39,100 - 54,740
₽ 497,450 - 696,430
Halbbildnis der jungen Italienerin in römischer Landestracht nach dem Original, das sich in der Münchner Pinakothek befindet, geschaffen 1842. Höchst feine und originalgetreu geschaffene Kopie.
(981082) (11)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de August Riedel sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de August Riedel?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de August Riedel?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Sculptures et Haute époque | Tableaux du XIX - XX siècle | Art d'Asie | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Vente de luxe | Bijoux | Montres | Art moderne | Hampel Living | Crèche néapolitaine