Votre recherche Salvator Rosa dans la vente

vendredi, 12 décembre 2014

Detail images: Salvator Rosa, 1615 Arenella – 1673 Rom, zug.

Vous êtes intéressé par des œuvres de Salvator Rosa?

Salvator Rosa, 1615 Arenella – 1673 Rom, zug.
Detailabbildung: Salvator Rosa, 1615 Arenella – 1673 Rom, zug.

1794
Salvator Rosa,
1615 Arenella – 1673 Rom, zug.

Paar ZeichnungenDIE KREUZIGUNG DES POLYKRATES Feder und Tusche auf Papier.
11,2 x 6,8 cm und 11,1 x 6,7 cm.
Hinter Glas gerahmt.

Prix de catalogue € 1.800 - 2.500 Prix de catalogue€ 1.800 - 2.500  $ 1,944 - 2,700
£ 1,620 - 2,250
元 14,076 - 19,550
₽ 179,082 - 248,725

Der Tyrann von Samos, Polykrates jeweils in unterschiedlichen Posen an einen Baum gebunden wiedergegeben. Die beiden Blätter jeweils umseitig mit italienischem Text beschrieben. Ein Blatt an der rechten oberen Ecke rest. und links unten kleiner restaurierter Riss.

Provenienz:
Jean Paul Meulemeester, Brüssel, verso Etikett.

Vergleichbare Studien zur Kreuzigung des Polykrates befinden sich im Art Institute in Chicago. (99031108) (12)

Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Salvator Rosa?

Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Salvator Rosa?