Vente Art moderne
Vous êtes intéressé par des œuvres de Keith Haring?
1179
Keith Haring,
1958 Kutztown – 1990 New York
THE VALLEY, BLATT 3, 1989 Radierung auf Velin.
25,2 x 23,7 cm. Blattmaß: 36 x 32 cm.
Signiert, datiert und nummeriert "47/ 50".
Gerahmt.
Prix de catalogue € 600 - 800
Prix de catalogue€ 600 - 800
$ 648 - 864
£ 540 - 720
元 4,692 - 6,256
₽ 59,694 - 79,592
Blatt 5 der 16 Radierungen umfassenden Folge zu dem Text von William S. Burroughs, erschienen bei George Mulder Fine Arts, New York 1990.
Littmann S. 137. (991723) (18)
Keith Haring,
1958 Reading, Pennsylvania - 1990 New York City, N.Y.
THE VALLEY, PLATE 3, 1989
Etching on wove paper.
25.2 x 23.7 cm (sheet 36 x 32 cm).
Signed, dated and numbered "47/50".
Framed.
Plate 5 from the series comprising 16 etchings, accompanying the text by William S. Burroughs, published by George Mulder Fine Arts, New York 1990.
Littmann p. 137.
Objets de cet artiste dans notre
Ventes de printemps 2024, Jeudi 21 mars 2024
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Keith Haring?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Keith Haring?