Vente Art moderne
Vous êtes intéressé par des œuvres de Keith Haring?
1175
Keith Haring,
1958 Kutztown - 1990 New York
PLASTIC DANCE !Acryl auf Hartfaserplatte.
35 x 49,5 cm.
Rechts unten in Weiß signiert und in der Darstellung betitelt. Verso in Schwarz nochmals signiert und mit Stempel des Vorbesitzers.
Gerahmt.
Prix de catalogue € 10.000 - 12.000
Prix de catalogue€ 10.000 - 12.000
$ 10,800 - 12,960
£ 9,000 - 10,800
元 78,200 - 93,840
₽ 994,900 - 1,193,880
Provenienz:
Fiorucci Collection, Mailand/ New York.
Privatsammlung, Italien. (992081)
Keith Haring,
1958 Kutztown - 1990 New York
PLASTIC DANCE !
Acrylic on hardboard.
35 x 49.5 cm.
Signed lower right and titled in the center of the subject in white. Verso signed in black and with the stamp of the former owner.
Framed.
Provenance:
Fiorucci Collection, Milan/ New York.
Private collection, Italy.
Objets de cet artiste dans notre
Ventes de printemps 2024, Jeudi 21 mars 2024
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Keith Haring?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Keith Haring?