Vente Art moderne
Vous êtes intéressé par des œuvres de Sigmar Polke?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Sigmar Polke vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1157
Sigmar Polke,
1941 Oels – 2010 Köln
DER KUCHEN IST ALLE, BLATT 7, 2006 Farbserigraphie, Farboffset und Folie auf Velin.
98 x 72 cm.
Signiert, datiert und mit "A.P." bezeichnet.
Gerahmt.
Prix de catalogue € 3.000 - 4.000
Prix de catalogue€ 3.000 - 4.000
$ 3,240 - 4,320
£ 2,700 - 3,600
元 23,460 - 31,280
₽ 298,470 - 397,960
Blatt 7 der insgesamt 8 verschiedene Motive umfassenden Folge, erschienen bei Mike Karstens, Münster. Einer von 10 Artist's Proofs, darüber hinaus wurden 50 weitere Exemplare und 2 Printer's proofs gedruckt. (9917212) (18)
Sigmar Polke,
1941 Oels - 2010 Cologne
DER KUCHEN IST ALLE, PLATE 7, 2006
Colour screenprint, colour offset and foil on wove paper.
98 x 72 cm.
Signed, dated and inscribed "A.P.".
Framed.
Plate 7 from the series, comprising in total 8 motifs, published by Mike Karstens, Münster. One of 10 artist's proofs, further 2 printer's proofs and 50 copies were printed.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Sigmar Polke sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Sigmar Polke?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Sigmar Polke?