Auktion Moderne Kunst
Sie interessieren sich für Werke von Fritz Wotruba?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Fritz Wotruba in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1158
Fritz Wotruba,
1907 Wien – 1975 ebenda
FIGUREN, 1958 Kohlezeichnung auf Zeichenpapier.
87 x 62 cm.
Rechts unten monogrammiert und datiert, verso rechts unten signiert.
Katalogpreis € 2.000 - 3.000
Katalogpreis€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Bildhauerzeichnung mit mehreren Manichini in unterschiedlichen Haltungen. Vorwiegend im Rand etwas knittrig, wenig unfrisch, guter Gesamteindruck. (992301) (18)
Fritz Wotruba,
1907 Vienna - 1975 Vienna
FIGUREN, 1958
Charcoal drawing on paper.
87 x 62 cm.
Signed with the monogram and dated lower right, verso signed lower right.
Margin with some slight creases, pale time staining, otherwise overall very good impression.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Fritz Wotruba angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Fritz Wotruba kaufen?
Sie wollen ein Werk von Fritz Wotruba verkaufen?