Votre recherche Gerhard Richter dans la vente
Art moderne
jeudi, 11 décembre 2014
Vous êtes intéressé par des œuvres de Gerhard Richter?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Gerhard Richter vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1155
Gerhard Richter,
1932 Dresden - lebt in Köln
KANARISCHE LANDSCHAFTEN II, BLATT 5, 1971 Heliogravüre auf elfenbeinfarbenem Karton.
Sichtmaß: 11,8 x 22,8 cm. Blattmaß 39,5 x 50 cm.
Signiert und nummeriert "II/ X".
Gerahmt.
Prix de catalogue € 1.500 - 1.800
Prix de catalogue€ 1.500 - 1.800
$ 1,620 - 1,944
£ 1,350 - 1,620
元 11,730 - 14,076
₽ 149,235 - 179,082
Blatt 5 der Vorzugsausgabe 6 Heliogravüren umfassenden Mappe, herausgegeben von Heiner Friedrich, München 1971. Die normale Auflage erschien in 50 Exemplaren. Drucke der zweiten Fassung in Graugrün.
Butin (2004) 40 e. (991722) (18)
Gerhard Richter,
1932 Dresden - lives in Cologne
KANARISCHE LANDSCHAFTEN II, PLATE 5, 1971
Heliogravure on cream cardboard.
11.8 x 22.8 (sheet 39.5 x 50 cm).
Signed and numbered "II/X".
Framed.
Plate 5 from the deluxe edition of the portfolio comprising in total 6 sheets, published by Heiner Friedrich, Munich 1971. 50 copies were printed for the normal edition. Printed in greyish green for the second version of the portfolio.
Butin (2004) 40 e.
Objets de cet artiste dans notre
Ventes de printemps 2024, Jeudi 21 mars 2024
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Gerhard Richter sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Gerhard Richter?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Gerhard Richter?