Vente Art moderne
Vous êtes intéressé par des œuvres de Horst Janssen?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Horst Janssen vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1122
Horst Janssen,
1929 Hamburg – 1995 Hamburg
CASPAR AM LUKMANIER, 1974 Radierung in Blauschwarz auf Velin.
44,1 x 58,4 cm.
Signiert, datiert und nummeriert "55/ 70".
Aus der Folge "Caspar David Friedrich - 17 Radierungen", erschienen im Propyläen Verlag, Berlin, 1974. Gerahmt beschrieben.
Prix de catalogue € 1.000 - 1.500
Prix de catalogue€ 1.000 - 1.500
$ 1,080 - 1,620
£ 900 - 1,350
元 7,820 - 11,730
₽ 99,490 - 149,235
Frielinghaus 1974-75/17.
Gäßler 28/16.d (9914111) (18)
Horst Janssen,
1929 Hamburg - 1995 Hamburg
CASPAR AM LUKMANIER, 1974
Etching printed in bluish black on wove paper.
44.1 x 58.4 cm.
Signed, dated and numbered "55/70".
From the series "Caspar David Friedrich - 17 Radierungen", published by Propyläen Verlag, Berlin, 1974.
Unexamined out of frame.
Frielinghaus 1974-75/17. - Gäßler 28/16.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Horst Janssen sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Horst Janssen?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Horst Janssen?