Vente Art moderne
Vous êtes intéressé par des œuvres de Ludwig Meidner?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Ludwig Meidner vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1094
Ludwig Meidner,
1884 Bernstadt – 1966 Darmstadt
STRASSE IN BERNSTADT, UM 1920 Radierung auf Japanbütten mit vollem Rand.
26,8 x 20,8 cm. Blattmaß: 45,3 x 34,2 cm.
Signiert und nummeriert "III/X".
Gerahmt.
Prix de catalogue € 600 - 800
Prix de catalogue€ 600 - 800
$ 648 - 864
£ 540 - 720
元 4,692 - 6,256
₽ 59,694 - 79,592
Schöner Frühdruck mit leichtem Plattenton und Partien in Kaltnadel.
Rand mit wenigen schwachen Knicken, sonst von sehr guter Erhaltung. (991805) (18)
Ludwig Meidner,
1884 Bernstadt - 1966 Darmstadt
STREET IN BERNSTADT, C. 1920
Etching on Japan paper with full margins.
26.8 x 20.8 cm (sheet 45.3 x 34.2 cm).
Signed and numbered 'III/X'.
Framed.
A beautiful early impression with pale plate tone.
Faint creases in the margins, otherwise overall in very good condition.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Ludwig Meidner sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Ludwig Meidner?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Ludwig Meidner?