Vente Tableaux du XVI - XVIII siècle
Vous êtes intéressé par des œuvres de Egbert Lievensz. van der Poel?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Egbert Lievensz. van der Poel vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
593
Egbert Lievensz. van der Poel,
1621 Delft – 1664 Rotterdam
38 x 60 cm.
Rechts unten signiert "E van der Poel.".
Verso Inventaretiketten sowie rotes Lacksiegel.
Gerahmt.
Prix de catalogue € 12.000 - 18.000
Prix de catalogue€ 12.000 - 18.000
$ 12,960 - 19,440
£ 10,800 - 16,200
元 93,840 - 140,760
₽ 1,193,880 - 1,790,820
In Kopie beigegeben ein Gutachten von Dr. Walter Bernt vom 26.11.1954.
Provenienz:
Sammlung E. Hölscher, Mühlheim.
Lepke, Berlin, 5.12.1916, Nr. 13. (990124) (12)
Egbert Lievensz van der Poel,
1621 Delft - 1664 Rotterdam
VISTA OF THE SAND DUNES OF SCHEVENINGER BEACH WITH FISHERMEN
Oil on oak panel.
38 x 60 cm.
Signed "E van der Poel." lower right.
Provenance:
E. Hölscher Collection, Mühlheim.
Lepke, Berlin, 5/12/1916, no. 13.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Egbert Lievensz. van der Poel sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Egbert Lievensz. van der Poel?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Egbert Lievensz. van der Poel?