Vente Sculptures et Haute époque
351
Paar Sheffielder Blattschalen
Durchmesser: 31,2 cm.
Gesamtgewicht: ca. 1920 g.
Spiegel punziert: Lion passant, Sheffielder Beschau mit date letter "r" für 1837, Meisterpunze "D*S" und King William IV duty mark
(1834 - 1837).
Sheffield, 1837.
Prix de catalogue € 12.000 - 15.000
Prix de catalogue€ 12.000 - 15.000
$ 12,960 - 16,200
£ 10,800 - 13,500
元 93,840 - 117,300
₽ 1,193,880 - 1,492,350
Silber, gegossen, getrieben, ziseliert, vergoldet. Stand und flache Schale über ovalem Grund als dichtes, teils geblänktes, teils dicht punziertes, gefiedertes Blattwerk gestaltet. (9924514)