Votre recherche Emil Schumacher dans la vente
Art moderne
jeudi, 11 décembre 2014
Vous êtes intéressé par des œuvres de Emil Schumacher?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Emil Schumacher vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1150
Emil Schumacher,
1912 Hagen – 1999 Ibiza
MOTIV 6/ 1967, 1967. Aquatintaradierung auf Velin.
34 x 30 cm. Blattmaß: 71 x 53 cm.
Signiert und nummeriert "41/65."
Prix de catalogue € 600 - 800
Prix de catalogue€ 600 - 800
$ 648 - 864
£ 540 - 720
元 4,692 - 6,256
₽ 59,694 - 79,592
Herausgegeben von der Galerie Wolfgang Ketterer, München (mit dem Trockenstempel).
Unterrand mit vereinzelten Knitterspuren und winzigem Einriss, sonst von sehr guter Erhaltung.
Ketterer Editionsverzeichnis 183. (9917252) (18)
Emil Schumacher,
1912 Hagen - 1999 Ibiza
Motiv 6/1967, 1967
Aquatint on wove paper.
34 x 30 cm (sheet 71 x 53 cm).
Signed and numbered '41/65'.
Edition by Galerie Wolfgang Ketterer, München (with the blindstamp).
Lower edges with tiny creases and short tear, otherwise overall in very godd condition.
Ketterer Editions no. 183.
Objets de cet artiste dans notre
Ventes de printemps 2024, Jeudi 21 mars 2024
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Emil Schumacher sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Emil Schumacher?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Emil Schumacher?