Vente Hampel Living & Enchères de l’inventaire d’un château
1154
Empire-Tisch
Höhe: 73,5 cm.
Durchmesser: 95,5 cm.
Frankreich, Anfang 19. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 1.500 - 2.500
Prix de catalogue€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Mahagonifurnier. Die dreieckige Bodenplatte an den Seiten einziehend und mit abgerundeten Ecken auf Rollen. Das zentrale Säulenbein über fein ziselierter Basis in Gelbguss, diese unter anderem dekoriert mit Laufendem Hund und feinen Rosetten. Die runde Tischplatte in grau-weiß marmoriertem Marmor. Rest. und leichte Alterssp. (980631) (12)