Vente Art moderne
Vous êtes intéressé par des œuvres de Marino Marini?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Marino Marini vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
909
Marino Marini,
1901 Pistoia – 1980 Viareggio
LUCI DI DANZA, 1973Kaltnadelradierung und Farbaquatinta auf Magnani-Papier.
Plattenmaß: 64,5 x 48,5 cm.
Rechts unten signiert „Marino“ und nummeriert „49/ 75“. Rechts unten Druckerstempel „Il Cigno, Roma“. 1973.
Prix de catalogue € 500 - 600
Prix de catalogue€ 500 - 600
$ 540 - 648
£ 450 - 540
元 3,910 - 4,692
₽ 49,745 - 59,694
Blatt 3 der Mappe „Il Teatro delle Maschere“. Herausgeber Albra, Turin. Rand leicht knittrig.
Giorgio Guastalla, Marino Marini, Werkverzeichnis der Graphik, Langenhagen 1991, Nr. 292. (970712) (10)
Marino Marini
1901 Pistoia – 1980 Viareggio
LUCI DI DANZA, 1973
Drypoint and colour aquatint “Magnani” wove paper.
Plate: 64.5 x 48.5 cm.
Signed “Marino” lower right and nummered “49/ 50“. Lower right with the printer’s drystamp “Il Cigno, Roma“.
Plate 3 from the portfolio “Il Teatro delle Maschere“, edited by Albra, Turin. Margin slightly creased.
Giorgio Guastalla, Marino Marini, Werkverzeichnis der Graphik, Langenhagen 1991, no. 292.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Marino Marini sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Marino Marini?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Marino Marini?