Vente Tableaux du XVI - XVIII siècle
790
Maler des ausgehenden 18. Jahrhunderts
nach Marcantonio Franceschini,
1648 - 1729
ALLEGORIE DER GROSSZÜGIGKEIT Öl auf Leinwand. Doubliert.
62 x 76 cm.
Gerahmt.
Prix de catalogue € 1.500 - 2.500
Prix de catalogue€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Die Personifikation der Großzügigkeit auf dem Boden lagernd und mit kleinen Putti wiedergegeben. Bei dem Gemälde handelt es sich um eine Kopie des Gemäldes auf Kupfer von Marcantonio Franceschini (1648 - 1729), das 2001 bei Bonhams versteigert wurde. Rest. (970136) (10)