Auktion Gemälde 16. - 18. Jahrhundert
Sie interessieren sich für Werke von Gaspard Dughet?
791
Flämischer Maler des 18. Jahrhunderts
ITALIENISCHE LANDSCHAFT MIT EINEM BERGSTÄDTCHEN UND HEIMZIEHENDEN HIRTEN Öl auf Leinwand.
96 x 135 cm.
Katalogpreis € 8.000 - 10.000
Katalogpreis€ 8.000 - 10.000
$ 8,640 - 10,800
£ 7,200 - 9,000
元 62,560 - 78,200
₽ 795,920 - 994,900
Im Zentrum und Mittelgrund des Bildes eine erhöht gelegene Stadt mit Ummauerung, Kirchenkuppel, Türmen und Giebelhäusern, diese optisch gerahmt von weit ins Bild hereinragenden Baumkronen. Links ein tiefer liegender Flusslauf, hinterfangen von einer Hügelkette, im verschatteten Vordergrund eine Hirtengruppe mit Rindern und Schafen. Starke Hell-Dunkelwirkung mit Betonung einer kühlen Grünfarbigkeit. (980751) (11)
Sie wollen ein Werk von Gaspard Dughet kaufen?
Sie wollen ein Werk von Gaspard Dughet verkaufen?