Votre recherche Eugen Alfons von Blaas dans la vente
Tableaux du XIX - XX siècle
jeudi, 25 septembre 2014
Vous êtes intéressé par des œuvres de Eugen Alfons von Blaas?
425
Eugen von Blaas,
1843 Albano Laziale – 1893 Venedig
DAMENBILDNIS, 1882 Öl auf Holz.
27 x 21,5 cm.
Rechtsseitig signiert „Eugen de Blaas“ und datiert. Verso Etikett vom Sächsischen Kunstverein zu Dresden mit der Nummer 72.
In originalem Rahmen.
Prix de catalogue € 15.000 - 20.000
Prix de catalogue€ 15.000 - 20.000
$ 16,200 - 21,600
£ 13,500 - 18,000
元 117,300 - 156,400
₽ 1,492,350 - 1,989,800
Die junge, anmutige Frau ist in Büstenansicht wiedergegeben und wirft dem Betrachter einen charmanten Blick zu. Der Blick der Dame sowie das kleine Format erzeugen sogleich eine private Atmosphäre zwischen Betrachter und Portraitierter. (980233) (12)
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Eugen Alfons von Blaas?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Eugen Alfons von Blaas?