Ricerca Eugen Alfons von Blaas nell’asta
Dipinti XIX - XX secolo
giovedì, 25 settembre 2014
Siete interessati alle opere di Eugen Alfons von Blaas?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Eugen Alfons von Blaas verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
425
Eugen von Blaas,
1843 Albano Laziale – 1893 Venedig
DAMENBILDNIS, 1882 Öl auf Holz.
27 x 21,5 cm.
Rechtsseitig signiert „Eugen de Blaas“ und datiert. Verso Etikett vom Sächsischen Kunstverein zu Dresden mit der Nummer 72.
In originalem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 15.000 - 20.000
Prezzo del catalogo€ 15.000 - 20.000
$ 16,200 - 21,600
£ 13,500 - 18,000
元 117,300 - 156,400
₽ 1,492,350 - 1,989,800
Die junge, anmutige Frau ist in Büstenansicht wiedergegeben und wirft dem Betrachter einen charmanten Blick zu. Der Blick der Dame sowie das kleine Format erzeugen sogleich eine private Atmosphäre zwischen Betrachter und Portraitierter. (980233) (12)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Eugen Alfons von Blaas viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Eugen Alfons von Blaas?
Volete vendere un′opera di Eugen Alfons von Blaas?