Vente Art d'Asie
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
726
Cloisonné-Vase mit Weintrauben
Höhe: 14,2 cm.
Bodenseitige Vierzeichenmarke der Regierungsperiode
Chenghua (1465 - 1487).
China, Ming-Dynastie, 1368 - 1644.
Prix de catalogue € 7.000 - 9.000
Prix de catalogue€ 7.000 - 9.000
$ 7,560 - 9,720
£ 6,300 - 8,100
元 54,740 - 70,380
₽ 696,430 - 895,410
Breiter Standring mit wulstartiger Sockelzone und erhöhtem, flachem Boden mit gravierter Vierzeichenmarke. Leicht konisch zulaufender kurzer Fuß den tropfenförmigen Korpus tragend. Dieser in den hohen Hals mit leicht abgesetzter Lippe übergehend. Sämtlich mit Zellemail belegt und Ranken von dunklen Trauben mit Weinblättern vor hell blauem Fond mit weißen Partikeln. Rest. (9709313)
Cloisonné vase with grapes
Height: 14.2 cm.
Four character mark of the Chenghua reign underneath (1465 - 1487).
China, Ming dynasty, 1368 - 1644.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Bibliothèque 18e siècle | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Sculptures et Haute époque | Bibliothèque sorcellerie et démonologie | Livres 18ème & 19ème siècle | Clés et serrures | Bibliothèque „Neue Europäische Staatscanzley“ | Tableaux du XIX - XX siècle | Art d'Asie | Bijoux | Art moderne | Collection de livres du 18ème siècle | Art russe | Collection stylos plume | Vente de bienfaisance chaussures de football | Hampel Living