Vente Tableaux du XIX - XX siècle
Vous êtes intéressé par des œuvres de Johann Mongels Culverhouse?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Johann Mongels Culverhouse vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
654
Johann Mongels Culverhouse,
1820 - 1891
Nächtliches EisvergnügenÖl auf Leinwand.
93 x 129,5 cm.
Signiert. Entstehungsjahr 1858.
Vereiste Polderlandschaft im Mondschein. Auf der weiten, sich nach links hinten ziehenden Ebene mehrere Schlittschuh laufende Paare und Kinder. Rechts zwei erleuchtete Punsch-Buden unter kahlen Bäumen, dort mehrere Personen im warmen Kerzenlicht aus dem Dunkel des Hintergrundes hervortretend. Am Horizont Silhouette einer Stadt mit Kirchturm. (761787)
Prix de catalogue € 8.000 - 12.000
Prix de catalogue€ 8.000 - 12.000
$ 8,640 - 12,960
£ 7,200 - 10,800
元 62,560 - 93,840
₽ 795,920 - 1,193,880
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Johann Mongels Culverhouse sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Johann Mongels Culverhouse?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Johann Mongels Culverhouse?