Auktion Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
653
Maler des 19. Jahrhunderts
Blumenstilleben Öl auf Leinwand.
67,5 x 46,5 cm.
Katalogpreis € 9.000 - 10.000
Katalogpreis€ 9.000 - 10.000
$ 9,720 - 10,800
£ 8,100 - 9,000
元 70,380 - 78,200
₽ 895,410 - 994,900
Vor dunklem Hintergrund Sonnenblume, Malven und Rosen in einer kugeligen Vase auf einem Steintisch.
Provenienz:
Seit 50 Jahren in deutschem Privatbesitz.
Beiliegend ein Gutachten von Lugvar Bergström, der das Gemälde Rachel Reuysch, 1664 – 1750, zuschreibt. (972011)
19th century painter
FLOWER STILL LIFE
67.5 x 46.5 cm.
Provanance:
Private collection, Germany, for about 50 years.
Note:
Enclosed an expert's report by Lugvar Bergström who attributes the painting to Rachel Reuysch, 1664 - 1750.