Vente Hampel Living
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Sir Henry Raeburn?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Sir Henry Raeburn vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
1377
Sir Henry Raeburn,
1756 Stockbridge bei Edinburgh – 1823, Art des
HERRENBILDNIS Öl auf Leinwand.
77 x 63 cm.
Ohne Rahmen.
Prix de catalogue € 1.500 - 2.500
Prix de catalogue€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Halbbildnis eines älteren Herrn nach links, in einem Lehnstuhl sitzend. In der Hand hält er ein Buch, im Hintergrund zwei weitere Bücher, die den Dargestellten als Gelehrten oder als einen Ministerialen ausweisen. Die Portraitwiedergabe von höchster Malqualität, der Blick nachdenklich und sprechend, die Glanzlichter des Inkarnats in höchster Virtuosität aufgesetzt. (9708212)
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Sir Henry Raeburn sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Sir Henry Raeburn?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Sir Henry Raeburn?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Bibliothèque 18e siècle | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Sculptures et Haute époque | Bibliothèque sorcellerie et démonologie | Livres 18ème & 19ème siècle | Clés et serrures | Bibliothèque „Neue Europäische Staatscanzley“ | Tableaux du XIX - XX siècle | Art d'Asie | Bijoux | Art moderne | Collection de livres du 18ème siècle | Art russe | Collection stylos plume | Vente de bienfaisance chaussures de football | Hampel Living