Auktion Hampel Living
Sie interessieren sich für Werke von Joseph Bail?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Joseph Bail in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1378
Joseph Bail,
1862 – 1921
PORTRAIT EINES MÄDCHENS Öl auf Leinwand. Doubliert.
45,5 x 37,5 cm.
Links unten signiert "Bail Joseph", rechts unten "B".
Katalogpreis € 800 - 1.200
Katalogpreis€ 800 - 1.200
$ 864 - 1,296
£ 720 - 1,080
元 6,256 - 9,384
₽ 79,592 - 119,388
Vor unbestimmtem bräunlichem Hintergrund das nach rechts gerichtete Brustportrait eines Mädchens. Während der Großteil des Oberkörpers in eine dunkle Jacke mit dünnem Pelzbesatz gehüllt ist und sich somit nur schwach vor dem Hintergrund abzeichnet, wird der Brustansatz durch weißen Stoff über einem roten Mieder betont. Altrestaurierte Fehlstelle im Bereich des Hinterkopfes sowie Anstückelung am linken und oberen Rand. Bogenriss am linken Auge. (970146)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Joseph Bail angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Joseph Bail kaufen?
Sie wollen ein Werk von Joseph Bail verkaufen?