Votre recherche Pedro de Camprobin dans la vente
Tableaux du XVI - XVIII siècle
jeudi, 26 juin 2014
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Pedro de Camprobin?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Pedro de Camprobin vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
204
Pedro de Camprobin,
1605 – 1674, zug.
FRÜHLINGSBLUMEN Öl auf Leinwand. Doubliert.
74 x 56 cm.
Prix de catalogue € 18.000 - 20.000
Prix de catalogue€ 18.000 - 20.000
$ 19,440 - 21,600
£ 16,200 - 18,000
元 140,760 - 156,400
₽ 1,790,820 - 1,989,800
Vor dunklem, nahezu schwarzem Hintergrund hell aufleuchtend in einem Flechtkorb auf einem Steinsockel abgestellt. Das Blumengesteck nahezu symmetrisch arrangiert, im Zentrum dicht aneinanderliegende, große Blüten von Pfingstrosen, Narzissen, Anemonen und Nelken, seitlich und nach oben gerichtet hellfarbige Tulpen. Neben dem Korb eine rosafarbene Anemone und mehrere Blütenblätter sowie eine Blütenschote. Rest. (8803398)
Pedro de Camprobin,
1605 - 1674, attributed
SPRING FLOWERS
Oil on canvas. Relined.
74 x 56 cm.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Pedro de Camprobin sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Pedro de Camprobin?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Pedro de Camprobin?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Bibliothèque 18e siècle | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Sculptures et Haute époque | Bibliothèque sorcellerie et démonologie | Livres 18ème & 19ème siècle | Clés et serrures | Bibliothèque „Neue Europäische Staatscanzley“ | Tableaux du XIX - XX siècle | Art d'Asie | Bijoux | Art moderne | Collection de livres du 18ème siècle | Art russe | Collection stylos plume | Vente de bienfaisance chaussures de football | Hampel Living