Vente Meubles et Aménagements
81
Außergewöhnliche Empire-Konsole
Höhe: 90 cm.
Breite: 100 cm.
Tiefe: 50 cm.
19. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 1.200 - 1.800
Prix de catalogue€ 1.200 - 1.800
$ 1,296 - 1,944
£ 1,080 - 1,620
元 9,384 - 14,076
₽ 119,388 - 179,082
Mahagoni, furniert und geschnitzt. In der Front auf Kugelfüßen, mit einziehender Bodenplatte, die Frontbeine in Form von Schwänen, deren Unterkörper in eine Volute auszieht. Die gerade Zarge mit breitem Schubkasten, bombiert, wandseitig pilasterförmige Beine. Die Tischplatte in grau-weiß gesprenkeltem Marmor, den abgerundeten Ecken des Möbels folgend. Kleiner, flacher Aufsatz mit drei Schüben, zwei verschließbar. Rest. Ein Schlüssel vorhanden. (9715513)