Vente Art d'Asie
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
1391
Paar Tässchen mit Untertassen
Durchmesser der Untertasser: 12 cm.
Durchmesser der Tassen: 7,7 cm.
Höhe: 4,5 cm.
China, Chien Lung, Anfang 18. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 1.000 - 1.500
Prix de catalogue€ 1.000 - 1.500
$ 1,080 - 1,620
£ 900 - 1,350
元 7,820 - 11,730
₽ 99,490 - 149,235
Das feine Porzellan leicht durchscheinend. Die Untertassen gemuldet, die Tassen glockenförmig, alle Teile auf kleinem Fußring. Das Dekor zeigt im Spiegel der Untertassen ein Paar in einer Landschaft, von rechts beäugt sie ein Mann aus einem Haus. Die Szene wird von einem ornamentalen Rahmen umschlossen. Das Dekor wiederholt sich auf den Tässchen. Die Bemalung in Rostrot, Blau, Grün, Rosé, Gelb und Braun vor weißem Fond. Glasurabrieb, beide Untertassen mit Haarriss am Rand, ein Tässchen mit mehreren Haarrissen. (9614010)
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Max Grundig | Hampel Living | Meubles et Aménagements | Bibliothèque 19e siècle | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Bibliothèque 18e siècle | Sculptures et Haute époque | Art russe | Tableaux du XIX - XX siècle | Art d'Asie | Bijoux | Autographes, Arts Graphiques, Napoleonica | Art moderne | Majolique