vendredi, 28 mars 2014

Vente Tableaux du XIX - XX siècle

 Münchner Maler des 19. Jahrhunderts

1297

ITALIENISCHE KÜSTENLANDSCHAFT Öl auf Platte.
24 x 32,5 cm.

Prix de catalogue € 200 - 300 Prix de catalogue€ 200 - 300  $ 218 - 327
£ 176 - 264
元 1,566 - 2,349
₽ 14,097 - 21,147

Eine rechts zum Meer sich öffnende, hügelige, südliche Landschaft von dumpfem Sonnenlicht beschienen. Im Vordergrund eingegliederte, südländisch bekleidete Figuren mit Kühen, Ziegen und Schafen. Rechts eine junge Frau mit Tamburin tanzend, links mehrere Figuren der Frau in entspannter Pose zusehend. Minimal besch., rest. (950078)