Aste Dipinti XIX - XX secolo
1297
Münchner Maler des 19. Jahrhunderts
ITALIENISCHE KÜSTENLANDSCHAFT Öl auf Platte.
24 x 32,5 cm.
Prezzo del catalogo € 200 - 300
Prezzo del catalogo€ 200 - 300
$ 216 - 324
£ 180 - 270
元 1,564 - 2,346
₽ 19,898 - 29,847
Eine rechts zum Meer sich öffnende, hügelige, südliche Landschaft von dumpfem Sonnenlicht beschienen. Im Vordergrund eingegliederte, südländisch bekleidete Figuren mit Kühen, Ziegen und Schafen. Rechts eine junge Frau mit Tamburin tanzend, links mehrere Figuren der Frau in entspannter Pose zusehend. Minimal besch., rest. (950078)