Votre recherche Ludwig Hermann dans la vente
Tableaux du XIX - XX siècle
vendredi, 28 mars 2014
Vous êtes intéressé par des œuvres de Ludwig Hermann?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Ludwig Hermann vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1292
Ludwig Hermann,
1812 – 1881
SALÓ Öl auf Leinwand.
44,5 x 59 cm.
Links unten auf dem Stein signiert. Rückwärtiges Etikett mit Ortsbezeichnung.
Prix de catalogue € 300 - 400
Prix de catalogue€ 300 - 400
$ 324 - 432
£ 270 - 360
元 2,346 - 3,128
₽ 29,847 - 39,796
Niedriger Horizont mit abschließendem Gebirgszug, davor der Gardasee sich erstreckend mit einer Vielzahl verschiedener Bootstypen, welche sich auf dem ruhigen Gewässer befinden. Vorne links auf der flachen Uferzone ein abgetakeltes Schiff mit beobachtender Person. Bedeckter Himmel mit von Sonnenstrahlen beschienenen Regengüssen. (950077)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Ludwig Hermann sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Ludwig Hermann?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Ludwig Hermann?