Ricerca Ludwig Hermann nell’asta
Dipinti XIX - XX secolo
venerdì, 28 marzo 2014
Siete interessati alle opere di Ludwig Hermann?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Ludwig Hermann verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1292
Ludwig Hermann,
1812 – 1881
SALÓ Öl auf Leinwand.
44,5 x 59 cm.
Links unten auf dem Stein signiert. Rückwärtiges Etikett mit Ortsbezeichnung.
Prezzo del catalogo € 300 - 400
Prezzo del catalogo€ 300 - 400
$ 324 - 432
£ 270 - 360
元 2,346 - 3,128
₽ 29,847 - 39,796
Niedriger Horizont mit abschließendem Gebirgszug, davor der Gardasee sich erstreckend mit einer Vielzahl verschiedener Bootstypen, welche sich auf dem ruhigen Gewässer befinden. Vorne links auf der flachen Uferzone ein abgetakeltes Schiff mit beobachtender Person. Bedeckter Himmel mit von Sonnenstrahlen beschienenen Regengüssen. (950077)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Ludwig Hermann viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Ludwig Hermann?
Volete vendere un′opera di Ludwig Hermann?