Votre recherche Cafiero Filippelli dans la vente
jeudi, 27 mars 2014
Vous êtes intéressé par des œuvres de Cafiero Filippelli?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Cafiero Filippelli vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
760
Cafiero Filippelli,
1889 Livorno – 1973
ABEND IM SALON Öl auf Holz.
30 x 37,5 cm.
Links unten monogrammiert "C. F.".
Gerahmt.
Prix de catalogue € 3.000 - 4.000
Prix de catalogue€ 3.000 - 4.000
$ 3,240 - 4,320
£ 2,700 - 3,600
元 23,460 - 31,280
₽ 298,470 - 397,960
Blick in ein abendliches Wohnzimmer. Am zentralen Tisch sitzt eine Mutter bei der Handarbeit mit dem Rücken zum Betrachter, ihr gegenüber ein Kind. Durch die Lichtregie liegt der Focus auf der kleinen idyllischen Szene im Zentrum des Bildes. Charakteristisches Gemälde für den auf künstlich beleuchtete Interieurs spezialisierten Filippelli. (9609811)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Cafiero Filippelli sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Cafiero Filippelli?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Cafiero Filippelli?