Ihre Suche nach Cafiero Filippelli in der Auktion
Donnerstag, 27. März 2014
Sie interessieren sich für Werke von Cafiero Filippelli?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Cafiero Filippelli in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
760
Cafiero Filippelli,
1889 Livorno – 1973
ABEND IM SALON Öl auf Holz.
30 x 37,5 cm.
Links unten monogrammiert "C. F.".
Gerahmt.
Katalogpreis € 3.000 - 4.000
Katalogpreis€ 3.000 - 4.000
$ 3,240 - 4,320
£ 2,700 - 3,600
元 23,460 - 31,280
₽ 298,470 - 397,960
Blick in ein abendliches Wohnzimmer. Am zentralen Tisch sitzt eine Mutter bei der Handarbeit mit dem Rücken zum Betrachter, ihr gegenüber ein Kind. Durch die Lichtregie liegt der Focus auf der kleinen idyllischen Szene im Zentrum des Bildes. Charakteristisches Gemälde für den auf künstlich beleuchtete Interieurs spezialisierten Filippelli. (9609811)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Cafiero Filippelli angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Cafiero Filippelli kaufen?
Sie wollen ein Werk von Cafiero Filippelli verkaufen?