Vente Hampel Living
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
721
In Leder geprägtes Andachtsbild
42 x 32 cm.
Wohl Spanien, 18./ 19. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 1.500 - 2.500
Prix de catalogue€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Mit Darstellung der Madonna mit dem Kind, im unteren Zentrum sitzend Madonna mit einem Zepter, rechts daneben der Johannesknabe. Links ein Steinsockel mit darauf stehender Vase, aus der eine Lilie emporzieht, Attribut der Jungfräulichkeit Mariens. An der Vase Trauben und Weinblätter, Symbol für das Leiden Christi, am Steinsockel angedeutetes Relief mit Darstellung eines Phoenix, Symbol der Auferstehung. Oberhalb der Darstellung ein Engelsreigen, darüber Wolken sowie die Taube des Heiligen Geists. Braunes Leder, auf rotes Samt gelegt und gerahmt. (961534)
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Max Grundig | Hampel Living | Meubles et Aménagements | Bibliothèque 19e siècle | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Bibliothèque 18e siècle | Sculptures et Haute époque | Art russe | Tableaux du XIX - XX siècle | Art d'Asie | Bijoux | Autographes, Arts Graphiques, Napoleonica | Art moderne | Majolique