Vente Hampel Living
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
600
Salontischchen mit feinen Einlagen
Höhe: 60,5 cm.
Breite: 52 cm.
Tiefe: 38 cm.
China, 19. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 1.000 - 2.000
Prix de catalogue€ 1.000 - 2.000
$ 1,080 - 2,160
£ 900 - 1,800
元 7,820 - 15,640
₽ 99,490 - 198,980
Exotisches Holz, wohl Zitan, geschnitzt. Die Beine geschweift, mit einer Volute und Blüte am Fuß beschnitzt und in die Zarge überziehend. Diese in kräftigem Relief durchbrochen beschnitzt mit einem zentralen Medaillon, das von einer Fledermaus gehalten wird. Davon ausziehend blühende Kirschzweige. Das Bein am Knie intarsiert mit Blättern, Ranken und Früchten, an der Zarge seitlich mit je zwei Schmetterlingen. Unter der Tischplatte gekehlt. Die Tischplatte mit Perlmutteinlagen. Diese zeigen Wolken- und Knotenmuster, Kartuschen mit Schriftrollen, Ranken und Tieren sowie höfische Reiter in Landschaft. (9617912)
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Max Grundig | Hampel Living | Meubles et Aménagements | Bibliothèque 19e siècle | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Bibliothèque 18e siècle | Sculptures et Haute époque | Art russe | Tableaux du XIX - XX siècle | Art d'Asie | Bijoux | Autographes, Arts Graphiques, Napoleonica | Art moderne | Majolique