Vente Hampel Living

 Schildpattdose mit bemaltem Deckel
Detailabbildung:  Schildpattdose mit bemaltem Deckel

561

Höhe: 1,5 cm.
Länge: 7,6 cm.
Frankreich, 18./ 19. Jahrhundert.

Prix de catalogue € 500 - 700 Prix de catalogue€ 500 - 700  $ 600 - 840
£ 450 - 630
元 3,860 - 5,404
₽ 43,095 - 60,333

Plus d'informations sur cette œuvre

Strenge Rechteckform, Deckeleinfassung vergoldet. Der Deckel durchgehend mit einem Miniaturgemälde mit Darstellung einer Schäferszene in Parklandschaft, mit kleinem Amor-Denkmal und Schafen am Wasser. Die Malerei nach Boucher, links entsprechend bezeichnet, darüber randbeschliffene Glasabdeckung. (930234)