Aste Hampel Living

 Schildpattdose mit bemaltem Deckel
Detailabbildung:  Schildpattdose mit bemaltem Deckel

561

Höhe: 1,5 cm.
Länge: 7,6 cm.
Frankreich, 18./ 19. Jahrhundert.

Prezzo del catalogo € 500 - 700 Prezzo del catalogo€ 500 - 700  $ 600 - 840
£ 450 - 630
元 3,855 - 5,397
₽ 45,145 - 63,203

Ulteriori informazioni su questa opera d'arte

Strenge Rechteckform, Deckeleinfassung vergoldet. Der Deckel durchgehend mit einem Miniaturgemälde mit Darstellung einer Schäferszene in Parklandschaft, mit kleinem Amor-Denkmal und Schafen am Wasser. Die Malerei nach Boucher, links entsprechend bezeichnet, darüber randbeschliffene Glasabdeckung. (930234)