giovedì, 27 marzo 2014

Aste Hampel Living

 Schildpattdose mit bemaltem Deckel
Detailabbildung:  Schildpattdose mit bemaltem Deckel

561

Höhe: 1,5 cm.
Länge: 7,6 cm.
Frankreich, 18./ 19. Jahrhundert.

Prezzo del catalogo € 500 - 700 Prezzo del catalogo€ 500 - 700  $ 560 - 784
£ 450 - 630
元 3,980 - 5,572
₽ 44,630 - 62,482

Ulteriori informazioni su questa opera d'arte

Strenge Rechteckform, Deckeleinfassung vergoldet. Der Deckel durchgehend mit einem Miniaturgemälde mit Darstellung einer Schäferszene in Parklandschaft, mit kleinem Amor-Denkmal und Schafen am Wasser. Die Malerei nach Boucher, links entsprechend bezeichnet, darüber randbeschliffene Glasabdeckung. (930234)