Vente Meubles et Aménagements
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
987
Paar Empire-Ziervasen mit Kandelabereinsätzen
Höhe: 58 cm.
Durchmesser: max. 32 cm.
Sockelseitenlänge: 14,5 cm.
19. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 6.500 - 7.500
Prix de catalogue€ 6.500 - 7.500
$ 7,020 - 8,100
£ 5,850 - 6,750
元 50,830 - 58,650
₽ 646,685 - 746,175
Jeweils hoher, vierkantiger Sockel in Giallo Antico-Marmor auf quadratischer Sockelbasis in Bronze mit umziehendem Blattfries. Auf dem Marmorsockel jeweils Vase in Form eines antiken Henkelkraters in brünierter Bronze. Die Henkel vergoldet, an Vorder- und Rückseite der Wandung jeweils Reliefdarstellungen antiker Gestalten. Aus der Vase ziehen vier S-bogig geschweifte Arme hoch, ebenfalls brüniert, mit einrollendem Blattwerk. Die Tüllen sowie die mittlere, höhersteigende Tülle feuervergoldet. (960806)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Max Grundig | Hampel Living | Meubles et Aménagements | Bibliothèque 19e siècle | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Bibliothèque 18e siècle | Sculptures et Haute époque | Art russe | Tableaux du XIX - XX siècle | Art d'Asie | Bijoux | Autographes, Arts Graphiques, Napoleonica | Art moderne | Majolique