Votre recherche Francesco Zuccarelli dans la vente
Tableaux du XVI - XVIII siècle
vendredi, 28 mars 2014
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Francesco Zuccarelli?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Francesco Zuccarelli vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
1133
Francesco Zuccarelli,
1702 Pitigliano/ Toskana – 1788 Florenz, zug.
SÜDLICHE IDEALLANDSCHAFT MIT BÄUERLICHER FIGURENSTAFFAGE Öl auf Leinwand.
52 x 99 cm.
Prix de catalogue € 6.000 - 8.000
Prix de catalogue€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
£ 5,400 - 7,200
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Betontes Querformat, die Landschaft in mehrere Ansichtspositionen gegliedert. Links am Bildrand eine Baumgruppe, danach folgt rechts hinten eine Häusergruppe zwischen Bäumen, davor eine Flusskaskade, wobei der Fluss hinter einer Landzunge nach rechts zieht. Im Zentrum am diesseitigen Ufer ein Bauer mit geschultertem Stock, der seine Rinder nach Hause treibt. Am gegenüberliegenden Ufer ein Angler mit einer Frau, die einen Korb auf dem Kopf trägt. Weiter hinten lichtet sich die Landschaft sonnig auf, mit Hügeln, die nach rechts hochziehen, im Tal mehrere Gebäudegruppen. Sonnig aufgehellte Wolken vor blauem Himmel. (960864)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Francesco Zuccarelli sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Francesco Zuccarelli?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Francesco Zuccarelli?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Max Grundig | Hampel Living | Meubles et Aménagements | Bibliothèque 19e siècle | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Bibliothèque 18e siècle | Sculptures et Haute époque | Art russe | Tableaux du XIX - XX siècle | Art d'Asie | Bijoux | Autographes, Arts Graphiques, Napoleonica | Art moderne | Majolique