Vente Art populaire et Ceramique
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
970
Frankfurter Fayence-Deckelvase
Höhe: 42 cm.
Bodenseitige undeutliche Marke und Beschriftung.
Frankfurt, um 1700.
Prix de catalogue € 1.000 - 1.500
Prix de catalogue€ 1.000 - 1.500
$ 1,080 - 1,620
£ 900 - 1,350
元 7,820 - 11,730
₽ 99,490 - 149,235
Sandfarbener Scherben mit bläulicher blasiger Glasur und hellblauer Malerei. Über unglasiertem Standring teilglasierter Boden und Korpus in umgekehrter Eiform mit aufstrebendem, steilem Hals. Wandung nach unten durch chinoisen Blattfries, oben durch Streifenmusterband begrenzt. Wandung mit tiefer angedeuteter Landschaft im chinesischen Stil mit Felsen, Bäumen, Prunusästen und Figuren mit weißem Kragen und abstrahierten Gesichtern mit glatten Haaren. Glasur leicht rissig, einige kleine Chips und Ascheanflugspuren. (950381)
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Horloges | Argenterie, verres, ivoire, porcelaine | Art russe | Bibliothèque | Art moderne | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Sculptures et Haute époque | Art populaire et Ceramique | Majolique | Art d'Asie | Tableaux du XIX - XX siècle | Bijoux | Hampel Living