Vente Hampel Living
Vous êtes intéressé par des œuvres de Charles France?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Charles France vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1690
Charles France,
Landschaftsmaler des 19. Jahrhunderts
SOMMERLICHE FLUSSLANDSCHAFT Öl auf Leinwand.
51 x 90 cm.
Links unten signiert "C. France.".
Gerahmt.
Prix de catalogue € 400 - 600
Prix de catalogue€ 400 - 600
$ 432 - 648
£ 360 - 540
元 3,128 - 4,692
₽ 39,796 - 59,694
Im Vordergrund führt ein flacher Bachlauf in eine weite Landschaft, die nach rechts von einer Hügelkette begrenzt wird. Die sommerliche Landschaft wird durch einige Kühe belebt, die sich an den Ufern des Flusses in Gruppen zusammengefunden haben. (950521)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Charles France sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Charles France?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Charles France?