Vente Hampel Living
Vous êtes intéressé par des œuvres de Otto Eduard Pippel?
1640
Otto Eduard Pippel,
1878 Lodz – 1960 Planegg/ München
ALPSPITZE BEI GARMISCH VOM ECKBAUER Öl auf Leinwand.
48 x 42,5 cm.
Rechts unten signiert "Otto Pippel".
Gerahmt.
Prix de catalogue € 1.000 - 1.500
Prix de catalogue€ 1.000 - 1.500
$ 1,080 - 1,620
£ 900 - 1,350
元 7,820 - 11,730
₽ 99,490 - 149,235
Im Vordergrund leitet eine von Tannen umstellte Lichtung in das Bild ein. Über die Baumkronen hinweg gleitet der Blick auf die majestätisch in den Himmel ragende, teils von Schnee bedeckte Alpspitze. Pastose, lockere Malweise. (950562)
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Otto Eduard Pippel?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Otto Eduard Pippel?