Vente Hampel Living
Vous êtes intéressé par des œuvres de Louis Ver Elst?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Louis Ver Elst vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1639
Louis Ver Elst,
belgischer Stillebenmaler des 20. Jahrhunderts
PAAR OBSTSTILLEBEN Öl auf Leinwand.
Je 52 x 69 cm.
Links bzw. rechts unten signiert "L. Verelst".
Prix de catalogue € 1.000 - 1.500
Prix de catalogue€ 1.000 - 1.500
$ 1,080 - 1,620
£ 900 - 1,350
元 7,820 - 11,730
₽ 99,490 - 149,235
Beide Bilder zeigen ein von der linken Seite beleuchtetes Stilleben auf einer Tischplatte vor dunkler Hintergrundfolie. Eines mit Birnen, Orangen und Pfirsichen, teils in einer Schale gestapelt neben einem bemalten Tontopf, das andere mit Melonen und Birnen, die aus einem umgestürzten Korb über die Fläche gerollt sind. Sicherer Duktus und eindrückliche Lichtführung. (9502431)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Louis Ver Elst sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Louis Ver Elst?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Louis Ver Elst?